О создании Оргкомитета по подготовке и проведению Русского Народного Собрания

 

27 ноября 2012 года состоялась собрание инициативной группы (конференция), на котором принято решение об учреждении Межрегиональной общественной организации «Организационный комитет по подготовке и проведению РУССКОГО НАРОДНОГО СОБРАНИЯ», сокращенно «Оргкомитет РНС».

Из учредителей организации сформирован постоянно действующий орган – Секретариат, принят Устав организации, решения об организации региональных отделений, назначении уполномоченных по ее государственной регистрации.

По предложению Архипова А.В., который сделал информацию о работе по подготовке и проведения Русского народного собрания в 1996-9 годах, принято решение о преемственности идеям и наработкам московской региональной организации оргкомитета РНС, зарегистрированной в Управлении юстиции г. Москвы в июне 1997 г., и считать учредителей, согласно Протоколу и Уставу московской организации РНС 1997 г. – Архипова, Иванова, Митрофанова, Михайлова, Беляка, Желтухина, Мацегору, Лимонова, Агафонцева, Алданясова и Смирнова – почетными членами, вновь создаваемой организации, следовать их идеям.

На конференции подчеркнуто, что основные идеи – это надпартийность оргкомитета РНС; приглашение представителей от всех партий и движений, зарегистрированных и не зарегистрированных на территории России, к сотрудничеству и продвижению идеи созыва РНС; совместная работа и взаимодействие со всеми ветвями власти РФ: исполнительной, законодательной и судебной; взаимодействие с муниципальными главами и депутатами; участие в работе РНС зарубежных представителей от русских в России, в ближнем зарубежье и во всех странах.

Признано необходимым обратиться за поддержкой идеи по созыву РНС ко всем значимым всероссийским и местным организациям культуры, науки, ветеранского движения, студенчества, организациям военнослужащих, профсоюзам и объединениям по профессиональному признаку, представителям РПЦ как в России, так и за рубежом.

В Секретариат общественной организации избраны действительными членами:

1. Анчугин Борис Александрович

2. Архипов Андрей Вячеславович

3.Бородин Петр Николаевич

4. Коновалов Леонид Григорьевич

5. Кучеров Сергей Иванович

6. Лежанин Виталий Александрович

7. Минутин Сергей Анатольевич;

8. Попов Сергей Иванович

9. Сидоров Александр Викторович

Позже состоялось заседание Секретариата «Оргкомитета РНС», на котором избраны Секретарями Секретариата  Архипов А.В., Бородин П.Н., Коновалов Л.Г., Кучеров С.И., Попов С.И..

Принято решение принять предложение Общероссийской общественной организации «СОБОР РУССКОГО НАРОДА» об использовании в работе «Оргкомитета РНС» его информационных и других ресурсов.

 

Секретарь «Оргкомитета РНС»

Л.Г. Коновалов

Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments