Эффективней бомбить умы, чем аэродромы!

  • Post category:Статьи

Нас сейчас пытаются убедить телепроповедники, что в Женеве якобы намечается какое-то мирное урегулирование войны в Сирии. Но в Сирии развивается с переменным успехом не какой-то классический бунт против плохого правителя. Идет планомерное вторжение по плану, рожденному ещё в 1982 году израильским журналистом – Одедом Иноном, опубликованному Всемирной сионистской организацией.

Господа размечтались о построении на базе Израиля региональной империи от Нила до Евфрата. Для этого все страны региона должны быть расчленены на мелкие государственные образования. Сделать это вполне возможно, используя факт существования на территории ныне существующих стран большого количества этнических и религиозных сообществ, многие из которых имеют богатую историю междоусобиц. Каждому из них – маленький “удел”.

Стран, сопоставимых с Израилем в военно-политическом и социально-экономическом отношении, практически не останется. Они вынужденно пойдут под его патронат. “План Инона” хорошо известен общественности Израиля.

А вот в российских СМИ о нем предпочитают молчать.

Сегодня реализация плана вступила в решающую фазу. Об этом открыто говорит раввин Авраам Шмулевич, председатель Международного Гиперсионистского Движения «Беад Арцейну» («За Родину!»).

“Главное искажение Торы нашего поколения: евреи не хотят вспоминать, что главной национальной задачей является освобождение всей территории Земли Израиля, завещанной нам Всевышним, от Нила до Евфрата, построение Храма и создания справедливого государства согласно законам Святой Торы»

По видимому, способность сирийского народа к сопротивлению была недооценена.

Исполнение плана задерживается.

Разрекламированное и весьма недешевое уничтожение сирийского химического оружия ведёт не к миру, а лишь к обострению конфликта. Оружие массового поражения предназначено, по понятным причинам, исключительно для применения на территории противника. Именно поэтому оно является оружием сдерживания. Вполне очевидно, что химическое оружие Сирии предназначалось для сдерживания Израиля, обладающего ядерным оружием. Теперь происходит одностороннее разоружение, а значит, одностороннее устранение фактора сдерживания, что развязывает руки другой стороне. Поэтому в 2014 году, уже весной, опасность открытого внешнего удара по Сирии резко повысится. В это непременно будет втянут Иран, связанный с Сирией договором о военной помощи.

Чем обернётся для России поражение Сирии и Ирана? К крупнейшим потерям позиций своего влияния в этом регионе. К потерям важнейших союзников в исламском мире. Но именно конфронтация исламского и православного мира старательно разыгрывается мировыми силами, чтобы подорвать безопасность и военно-политическое могущество России. Это – стратегические, долгосрочные потери. Есть и более прагматичные проблемы. По данным ФСБ в Сирии, среди иностранных наёмников антиправительственных сил, имеется до 10 тысяч граждан России. Когда главные военные вопросы в этом регионе будут решены, они смогут вернуться в Россию, да ещё прихватив с собой “однополчан”. Это – опытные, “обстрелянные” бойцы переднего края. Сила немалая. Можно догадаться, что они всегда будут воевать “под теми же флагами”, на деньги и за интересы тех же мировых сил. Полезно вспомнить высказывание широко известного американского сенатора Джона Маккейна, которое он сделал буквально в первые дни событий в Ливии.

Он сказал: “После Ливии будет Сирия, а потом – Россия”.

Так что Сирия сегодня – это наша нынешняя Брестская крепость

Примерно то же самое можно сказать об Украине, где всё неумолимо идет к смене политического режима и раздроблению страны.

Все помнят афоризм Збигнева Бжезинского: «Россия никогда не будет империей без Украины».

Старый ястреб как и всё политическое руководство Запада, прекрасно понимает и объясняет многократно, что Украина и Россия могут подняться с колен только вместе. Не существует другого пути восстановления нашей суверенной государственности, иначе как через воссоединение России и Украины. Подчеркну, речь идёт именно о выживании нашей государственности, нашего народа, а не о каких-то экономических или иных частных выгодах.

Сейчас реализуется сценарий стратегического разрыва братских стран. Разрыв связей приведет к очень тяжёлым последствиям. Но если для России это будет просто сильный удар, то для Украины – катастрофа!

Европа ничего не сможет предложить Киеву в качестве существенной компенсации потерь. Евросоюз сам трещит по швам, его терзает жестокий экономический кризис. Получение свободного доступа на украинский внутренний рынок может кризис смягчить на некоторое время за счёт окончательного разграбления страны. Заинтересованность Запада в срочном вступлении Украины в ассоциацию с ЕС продиктована не только долгосрочными интересами, но и самыми ближайшими. Сама перспектива существования ЕС сейчас весьма туманна. Начались разговоры о том, что в случае развала ЕС сформируется новый блок вокруг Германии. В него предположительно войдут Румыния, Венгрия, Австрия, Польша, Литва и Украина.

Речь идет о новом переделе мира, и интересы народа Украины никоим образом не учитываются.

Премьер-министр Украины, Николай Азаров, объявил цену спасения украинской экономики – 160 млрд. евро. Не будем спорить о точности оценки. Пусть даже сумма завышена.

Важен порядок сумм. А раз ни ЕС, ни Россия не могут дать таких денег – значит, и никакие перестановки в руководстве Украины и изменения в системе политической власти не спасают

А что спасет?! Только очередное ограбление народа.

А грабеж невозможен без надежного вооруженного прикрытия.

Что вполне может обернуться гражданской войной.

Для будущих жертв её уже не важно как именно их принесут на «Алтарь Отечества».

В случае перерастания конфликта в силовую фазу можно прогнозировать возникновение потоков беженцев с Украины в Россию. Навстречу им пойдут потоки добровольцев из России защищать своих близких, друзей, единоверцев, да и просто первую русскую столицу, Киев. Без долгих объяснений понятно, что быстрое распространение “пожара гражданской войны” на территорию России будет обеспечено. И внешнее военное вмешательство – тоже.

Это главная угроза России, которая на глазах обретает конкретные очертания в 2014 году.

Все этого происходит на фоне изменение характера глобальной борьбы.

– Прошлым летом с 6 по 9 июня заседание Бильдербергского клуба проходило в британском отеле «Гроув», в пригороде Лондона. В отеле, где традиционно проводит свои мероприятия транснациональная компания Google. Ранее повестка дня была покрыта завесой тайны и журналисты к ней не допускались.

Но тут все делалось открыто. Бильдербергский клуб избрал Google в качестве базового партнера. На заседании с гордостью говорили, что именно Googlовские интернет-технологии стали главным инструментом в организации революций в Тунисе и Египте. А вмешательство Google во внутренние дела стран Европы стало уже настолько активным, что даже Еврокомиссия недавно обратилась к компании с запросом по этому поводу.

На базе Google планируется развивать еще более мощные технологии воздействия на людей в разных странах.

Мы уже видим, что эта компания может решать задачи, посильные, разве что, могучим армиям мира. Это – тоже новое веяние уходящего года. Если раньше об этом говорилось на основе всяких утечек информации, то сейчас это делается с откровенной демонстрацией силы. Показывают, что Бильдербергский клуб – это крупнейшая структура в мире: он опирается на такие возможности, которые не доступны больше никому, и они будут реализовывать свою программу преобразования мира. Долгие годы публичные рассуждения об этих и других вопросах натыкались на язвительные замечания: “Вы сторонник теории заговоров?”; “Ну вот, опять конспирология”. А теперь влиятельнейшая британская газета The Telegraph, поясняет в своей статье “Бильдербергская группа”: “Никакого заговора, просто самая влиятельная группа в мире”.

Теневая мировая власть перестаёт быть теневой. Она открыто заявляет свои права, причём диктаторские права. А как это влияет на характер социальной борьбы мы видим на примере Украины. Президент Янукович с самого начала не может применить надлежащие меры по наведению порядка. Прекрасно понимая, что это не внутренние беспорядки, а удар мировых сил. Если он не послушается “добрых советов” от западных “товарищей”, требующих дать простор для разгула беспорядков, то его ждёт судьба Слободана Милошевича.

Мы должны внимательно изучать происходящие события, поскольку те же самые технологии могут быть применены в России, причём в самом недалёком будущем.

К.Н. Соколов

вице-президент Академии геополитических проблем

Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments