Золотой ключи Донбасса

На космодроме в Плесецке Госкомиссия сняла со старта разрекламированную ракету «Ангара». Ну, сколько можно разбрасываться бюджетными миллиардами?!

А в Севастополе убрали из глав города не менее разрекламированного Алексея Чалого.

Похоже, русские националисты, обеспечившие «высокий морально-политический подъем», больше не нужны.

Без них спокойнее делить добычу и поднимать тосты «За Россию в границах 1913 года!»

В Интернете кое-кто даже позволяет себе параллели происходящего сегодня в России с выдавливанием олигархами «Правого сектора» с политического поля.

«Презика» Порошенко охраняют англичане с бельгийскими автоматами.

Украинский «Гарант Конституции» больше опасается не десанта из Москвы и не  Яроша и его братвы, а Бени Коломойского, отказавшегося прекратить огонь и успокоить своих наёмников. Беня продает украинским ВВС керосин в полтора раза дороже своей же отпускной цены – и никто не смеет его предупредить, что вообще-то так и пасть может треснуть.

Вертолеты «хунты» разбрасывают над полями Донбасса противопехотные мины и расстреливают водопроводные станции, чтобы уже подготовленная «консультантами» из-за океана эпидемия холеры выглядела бы «посланной Небом».

А во властных кабинетах полным ходом идет «отжим» собственности Януковича и Рината Ахметова, обязанного своими 12 миллиардами долларов отнюдь не собственным талантам, а исключительно тому, что он незаконный сын экс-президента Украины Леонида Кучмы. Стеснительный Папа когда-то заробел оформить на себя всё нажитое «непосильным трудом». А теперь переживает!

«Миротворец» Кучма, в свое время провозгласивший, что любой украинец несравненно талантливей и умней любого русского, примчался в Донбасс в сопровождении своего зятя Медведчука, пропихиваемого в губернаторы всей Новороссии, и посла России на Украине Михаила Зурабова.

У народа вызывает нескрываемое раздражение, что на всех переговорах с народными республиками посол России Зурабов сидит рядом с Кучмой, тем самым давая основания верить слухам, что Москва уже дала добро на превращение Медведчука, в руководителя всей Новороссии.

Сразу, поднялась волна разговоров, что с помощью зятя и посла, Папа хочет спасти отданное пасынку во временное пользование.

И ведь совершенно не боится, что его могут арестовать за финансовые махинации, как какого-нибудь Саркози!

Как тут не вспомнить песню Розенбаума «Вор вору всегда поможет!».

Довольно противно сознавать, что дележ бывшей «общенародной» собственности интересует «Отцов нации», как по ту, так и по эту сторону границы, неизмеримо больше жизней простых граждан.

Но ополченцы пока держатся.

Хоть четыре из пяти патронов и дают осечку, а гранатометы то и дело взводятся, но не стреляют.

Такое качество поступающего «с рынка» вооружения позволяет говорить представителям руководства ДНР, что еще неизвестно, кто опаснее – боевики нацгвардии или «пятая колонна» прикрывающаяся красивыми словами о «помощи страждущим соплеменникам», и действующая во имя «политически-правильного распила миллиардов»

Для народного Донбасса советники, способные подать пример и научить, а не только сотрясать воздух словами, сейчас важнее, чем благотворительные порывы российской власти.

Нелишне напомнить: в любимой всеми с детства сказке «Приключения Буратино» взбунтовавшиеся марионетки бегут от сумасшедшего кукловода. А золотой ключик прикарманивает Буратино, единственный, не привязанный ни к чьей руке.

Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments