Права человека в межконфессиональном диалоге

10 октября 2014 года факультет международного права Дипломатической академии МИД России совместно с Российской ассоциацией международного права и Международно-правовым клубом провели заседание «круглого стола» на тему: «Права человека в контексте межконфессионального диалога».
Сам выбор выступающих и продвигаемые ими тезисы показывает вроде бы различные точки зрения на поднимаемую проблему, но все эти точки зрения объединяет одна позиция, – достаточно эклектичное, если не сказать одиозное понимание роли конфессий в развивающемся мире.
Единственный выступающий, отметивший реальные. а не мифические тенденции мирового развития в дискутируемой проблематике, –  Сергей Иванеев, президент Ассоциации Граждан 21 века за развитие светскости и гуманизма.
Несколько фраз из его выступления :
Свобода совести подменяется свободой вероисповедания. В российском имитационном и коррупционном конституционализме нарушен принцип верховенства права. Поддерживая гаранта Конституции РФ, мы должны в своей научной деятельности говорить о недостатках.

Круглый стол: Права человека в контексте межконфессионального диалога

Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments