Зачистка на Донбассе

  • Post category:Статьи

Что происходит в стане ДНР и ЛНР? Информация из паблика “Россия, спаси Донбасс”:

Из главных ополченцев “русской весны” живы и на свободе казаки Мозговой и Дрёмов. Большинство остальных убиты или арестованы и вывезены в РФ. Перечислять их можно долго, заметим самых основных – комендант Антрацита Вячеслав Пинежанин (убит), начальник штаба казачества Антрацита Михаил Коваль (убит), Александр Беднов, командир отряда из Луганска (убит), “Магадан” – командир отряда из пос. Петровское (арестован), “Фома”, командир отряда “Одесса” (арестован), Сергей Косогоров, казачий командир (арестован), Андрей “Кабан”, командир в Антраците (убит), командир “Хан” в Антраците, командир арт. батареи “Дед” из пос. Петровское (арестован), Евгений Ищенко, комендант г. Первомайска (убит) и много других. При убийствах и арестах одновременно убиты и арестованы десятки приближенных ополченцев, в том числе из РФ.

Один из последних самодеятельных крупных командиров находился в Антраците по фамилии Бондаренко (он же “Бендекс”), командовавший отрядом “Русь”. В данный момент, по одной информации вывезен в РФ и брошен в ростовское СИЗО, по другой – убит. Исчез 15 марта. Перед вывозом или убийством успел записать видео, где переживает, что он со своими людьми брал Дебальцево, а с ними хотят плохо поступить. Отряд “Русь” атакован и разоружен 18 марта.

Командир казачьего отряда в районе “Довжанка” Пума убит органами ЛНР 28 марта 2015 г.

В данный момент на территории ЛНР, ДНР и РФ находятся в подвалах и тюрьмах сотни бывших борцов за Новороссию, включая даже таких людей, как Александр Капраль Вязников (известный активист прокремлевских “молодежок” из Дальнего Востока).

Таким образом, следующую весну после начала “русской” пережили или остались на свободе немногие из ее первоначальных участников. Новороссы хотели построить русское народное государство, но их планы оказались слиты…

Информация из блога Эдуарда Лимонова от 6 мая 2015 г.:

“Когда сегодня происходили задержания <национал-большевиков>, в ответ на требование объяснить своё поведение, вооружённые люди отвечали, что проходит спецоперация. Что есть личный приказ министра госбезопасности ДНР.

В обоих случаях, и на квартире и в офисе, вооружённые люди спросили находившихся там товарищей: “Кто из вас нацболы? И кто разделяет идеологию партии?”.

Нацболы подняли руки.

Им сообщили, что их будут депортировать”.

 

Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments