Старые танки сохранили, но чистую реку угробили!

  • Post category:Статьи

Алишер Усманов, простой скромный узбекский миллиардер и хозяин издания «Коммерсант», ко Дню Победы сделал роскошный подарок такому же бедолаге-гастарбайтеру, как и он, Искандеру Махмудову, владельцу Уральской горно-металлургической компании.

В номер «Коммерсанта» от 29 апреля оказался вложен глянцевый журнал «Оружие Победы», повествующий о том, как скромняги-олигархи, расположившие свою штаб-квартиру в уральском городке Верхняя Пышма, уже десять лет холят и лелеют музей военной техники, собирают документы о героях Великой Отечественной, воспитывают молодежь на героических примерах дедов.

Вот только недоверчивые граждане, обитающие на берегу Хопра, чистейшей (до недавнего времени) реки Европы, не верят в чистоту душевных порывов хозяев УГМК, затеявших на Хопре добычу никеля, потребность в котором для нынешней промышленности России ничтожна. А после того, как никель и сопутствующие ему радиоактивные элементы будут извлечены из-под отравленного воронежского чернозема, останется гигантская помойка. На подобный ущерб простым гражданам и стране в целом не решились даже многократно обруганные власти СССР, законсервировав разведанные геологами скважины.

И вот уже не первый год тянется неравная борьба жителей Прихоперья и богатейшей компании, уже изуродовавшей экологию многих районов страны. В апреле представители Воронежской, Волгоградской, Саратовской и Липецкой областей привезли в Москву для президента больше 100 тысяч подписей под требованием остановить бурение скважин на берегах Хопра. Природа, жизнь нынешних и будущих поколений бесценны и не должны приноситься в жертву ради обогащения российских нуворишей!

Так может ли служить оправданием фантастического свинства громадная коллекция вооружений Великой Войны, собранная олигархами в Верхней Пышме?!

Фото – savekhoper.ru

Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments