У кого тут в “куполе” заржавела гайка

  • Post category:Статьи

ИГИЛ открыто вербует себе сторонников не только на Северном Кавказе, но даже в Москве


Чиновники воруют так, словно со дня на день красть уже будет нечего.

А Следственный Комитет действует по принципу «Бей своих, чтоб чужие боялись!», заполняя тюремные камеры потрепанными жизнью мечтателями, то ли раньше времени впавшими в детство, то ли из него и не выбиравшимися.

Свидетель по уголовному делу организации «ЗОВ» («За ответственную власть») отставной подполковник авиации Кирилл Барабаш только-только превратился в подозреваемого. Настолько сильно подозреваемого, что дама-следователь сочла необходимым попросить даму-судью его арестовать.

И та не смогла отказать ей в маленькой любезности.

Вроде бы г-н подполковник не мальчик и должен бы помнить заповедь дореволюционных «борцов за народное счастье»: «Ни при каких обстоятельствах не вступать в разговор с цепными псами Самодержавия!»

Тюремные понятия сегодня знакомы даже детям. Как и уголовная «феня».

Даже фанаты детективных сериалов и те знают, что большинство сидящих на Руси начало свой путь за решетку в качестве свидетелей. Они сами наговорили на себя столько, что превратились сначала в подозреваемых, затем в обвиняемых и, наконец, подсудимых и осужденных.

Г-н Барабаш не обладает ни внешностью классического русского богатыря (а без этого на митингах делать нечего!) ни какими-либо личными достижениями в «борьбе с оккупационным режимом», ни умением сначала делать, а уж потом говорить… Он вряд ли задумывался над тем, что за интеллигентами Россия никогда не пойдет. А вежливый совет не мозолить глаза публике, иногда позволяющей себе чуть-чуть помитинговать, уже почти оскорбителен для человека, вошедшего в роль «политика», известного хотя бы десятку знакомых.

Тем не менее в Интернете можно посмотреть видеоролики, на которых Барабаш призывает создавать некие группы самозащиты на тот момент, когда «всё начнется». Закупать и регистрировать оружие (мол, закон нынче это позволяет!), учиться им эффективно пользоваться, запасать автомобили и электрогенераторы на случай, когда вырубится электричество и Интернет.

Наши «оппозиционеры» слишком любят себя в «искусстве возможного», каковым принято именовать политику. Исчезновение с телеэкрана (хотя бы всего лишь Интернетовского!) для них страшнее повешения.

И этим они принципиально отличаются, например, от добровольцев, моментально связывающихся друг с другом, когда в очередной раз полыхают те или иные «пожары», скидываются, у кого что есть из техники и отправляются «тушить».

Без широковещательных деклараций. И даже не испепеляя презрением представителей спецслужб, не всегда позволяющих себе хотя бы просто поблагодарить людей, делающих то, что они сами всё никак не научатся делать.

Этим и отличается человек дела от человека слова.

И Барабаш и три его «подельника», самый известный из которых публицист Юрий Мухин, размечтались провести референдум, где каждый гражданин выставил бы оценку не только депутатско-чиновничьей шатии-братии, но даже президенту. С формулировками «достоин наказания» и «достоин поощрения». А в Уголовный Кодекс размечтались ввести статью об «ответственности за ухудшение жизни народа»

Орган Ходорковского сайт «Медуза» (умеют же люди точно определить своё место в биологическом мире!) разгласил, что злоумышленники планировали лишить неприкосновенности не только депутатов, но и «первое лицо».

Ну, прямо как декабристы, тоже, помнится, посягавшие на правящую династию!

Ну, кто ж такое посягательство на устои может простить?!

Мы не какая-нибудь Южная Корея, где первый гражданский президент оказался способен приговорить к смертной казни своего благодетеля-генерала за разворовывание государственного бюджета…Иначе он не смог бы объяснить народу, почему неспособен немедленно сделать былью предвыборные сказки.

За пределами нашей государственной границы тоже любят популярный шлягер товарища Розенбаума: «Чтобы не было грустно – порубаем в капусту всех врагов с коммунистами!» и чтут президента Европейского Еврейского конгресса Вячеслава Кантора за гениальное наблюдение, что в малых дозах толерантность лекарство, а в больших смертельный яд. И абсолютно неважно, кошерным ли образом забита змея, у которой яд извлечен!

Это уже о страданиях министра культуры РФ Мединского, отчаянно пытающегося придумать хоть что-нибудь, создающее видимость «примирения» к неумолимо приближающемуся 100-летию «событий 1917 года», прежде именовавшихся «Великой Октябрьской Революцией».

Какое может быть «примирение» между потомками убийц и потомками «недоубитых»?!

Хочешь «мира», готовься к войне.

И немало людей к ней всерьез готовятся.

110-летний юбилей разгрома русского флота в проливе Цусима мы, как водится, «не заметили». Не до него было.

Этак и до новой Цусимы недалеко!

Информационно-аналитическая служба СРН


Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments