В единении — залог успеха совместных действий

  • Post category:Статьи

Обращение Совета Военно-Державного Союза России к руководителям общественных объединений, офицерам и ветеранам

Ситуация, складывающаяся в России и вокруг нее, не может не беспокоить ветеранов Вооруженных Сил, спецслужб и правоохранительных органов. Возрастает силовой нажим на Отечество со стороны США и НАТО, расширяется сеть баз и военных объектов вблизи наших границ, от Содружества Независимых Государств отрываются партнеры и союзники России, которые трансформируются в государства-противники. Расширяется зона нестабильности и военных действий в примыкающих к России регионах. На фоне разрастания угроз безопасности РФ власть не принимает кардинальных мер по восстановлению боеспособности армии и флота. Личный состав, находящийся на действительной военной службе, деморализуется безликой внешней политикой, отсутствием стратегии развития государства, услужливостью Западу и грабительскими антинациональными законами и решениями правительства.

Военнослужащие и особенно ветераны военной службы опускаются на социальное дно российского общества и ведут борьбу за физическое выживание. Они попросту выбрасываются на обочину жизни, как отработанный материал.

В то же время власть имущие не прочь использовать ветеранский корпус в политической борьбе за сохранение катастрофического курса, за имитацию демократической избирательной кампании, вовлечь в «нанайскую борьбу» одного политического туловища в лице двух партий или двух питерских мальчиков-вице-премьеров.

Совет Военно-Державного Союза России призывает своих соратников — ветеранов военной службы к единению с целью формирования самостоятельной надпартийной политической силы, активной выступающей за безопасность Отечества, за достойную жизнь его защитников, за Возрождение государства Российского.

В ходе предвыборной и избирательной кампаний не обольщаться посулами кремлевских «небожителей» и других шарлатанов от политики, объективно оценивать политических игроков не по многократным обещаниям, а по конкретным делам и действиям.

Как начало наших совместных действий, Совет Военно-Державного Союза России предлагает своим структурам провести в период с 19 по 21 мая 2007 г. Всероссийскую акцию протеста под лозунгом «Государство, верни долги своим защитникам».

Рекомендуем насыщать митинги, пикеты и прочие мероприятия лозунгами по вашему усмотрению, а также привлечь по возможности все подлинно патриотические силы.

О проведении мероприятий просим проинформировать Совет ВДСР через штаб ВДСР.

Тел. для связи: 951-57-01.

Электронная почта: vdsr@inbox.ru




Совет ВДСР

4 апреля 2007 г.