Рижский бальзам на московские раны

  • Post category:Статьи

Власти Латвии отключили спутниковую трансляцию на территории страны телеканала «Раша Тудей»

 

И джентльмены с российского ТВ ужасно обиделись за девочек из очень хороших семей, составляющих контингент весьма высокооплачиваемых «носителей Правды-матки». Как обычно, собрали в студии давно всем надоевшие «медийные лица», добавили пару поляков в качестве «мальчиков для битья»и заныли, что «нехорошо обижать Риту Симонян», главного редактора канала «Раша Тудей». И, как утверждают злые языки, якобы кадрового офицера внешней разведки.

А почему, собственно, её не должны обижать?! И стоит ли так вопить по поводу отключения от спутника над крошечной Латвией?! Давно обанкротившейся, мечтающей «продаться Москве» и ужасно обиженной, что её всё не покупают?!

В свежеслепленном фильме ВВС про возможное начало 3-й Мировой после нападения «русских» на Латвию неглупая дама в условном штабе в Лондоне спрашивает: «А сколько народу в этой Латвии? Пара миллионов? И вы хотите устроить ядерную войну из-за «государства» с населением в пару районов Лондона?!»

Нам рассказывают, что в Риге приютили информационное агентство «Медуза», финансируемое жутким убийцей и бесстыдным ворюгой Ходорковским, прославившимся афоризмами «У такого государства стыдно не украсть!» и «Коррупция с нас началась и должна нами окончиться!» Стращают тем, что в Риге «строит жуткие планы расчленения России» НАТОвский центр стратегических исследований, возглавляемый бывшим министром обороны Латвии. Спрашивают девушек на улицах Риги, боятся ли они России.

И никто не спросил у девушек на московских улицах, боятся ли они Латвии.

А основания побаиваться, увы, есть. И не одного лишь агрессивного рижского секс-бизнеса, ещё в перестройку ставшего законодателем мод на всем постсоветском пространстве.

Стараниями подполковника милиции Марка Ароновича Дубовицкого в Риге возникли первая в СССР порногазета «Ещё» и первая «полиция нравов», начавшая с осторожного сбора дани с коммерческих секс-тружениц и сделавшая продажную любовь могучей отраслью местной экономики.

Именно в рижском аэропорту в 1994 году главарь влиятельнейшей банды Таллина Миша Горбачев (бывший бармен парома «Эстония», женатый на дочке начальника городского угрозыска) арендовал четыре самолета. Их набили рублями, изъятыми при переходе Эстонии на крону, и отправили в Грозный Джохару Дудаеву. А не в Москву, как полагалось по межгосударственному договору.

За эту наглую контрабанду никто не получил даже легкого пинка. А «прилетевшие» деньги очень пригодились при закупке оружия.

Безнаказанность пьянит.

И в Риге (как и в Вильнюсе, и в Таллинне!) регулярно пытаются предъявлять России «счет за оккупацию и геноцид». Если ничем другим заработать не получается – покричим, может быть, и отстегнут бабла?!

И всякий раз в Прибалтику наведываются мудрые старички из Израиля, объясняющие местному политическому хулиганью, что всякое чересчур подробное копание в прошлом под соусом «десталинизации» неумолимо приведет к признанию вины за реки крови, пролитой в России «латышскими стрелками», ставшими ударной силой нового политического режима сразу после Октябрьского переворота.

Когда прапорщик Крыленко явился в Могилев в Ставку Верховного Главнокомандования русской армии и предъявил мандат Совнаркома, как новый главком, его подняли насмех. Тогда он вызвал из-под Риги батальон Земгальского полка во главе с подполковником Вацетисом. И в лютый мороз господ русских офицеров прикладами выгнали из города, не дав даже одеть шинели.

Латышская дивизия была первой полностью укомплектованной дивизией Красной Армии. Прославилась в основном карательными операциями против русских повстанцев. Если б не эта дивизия – авантюра господ Ульянова и Бронштейна, в октябре 1917-го объявивших себя «Совнаркомом», окончилась бы 6 июля 1918 года и ныне воспринималась бы лишь как исторический анекдот. При подавлении бунта в Москве у «пролетарской власти» просто не оказалось другой военной силы.

Зверства Латвийской дивизии СС при подавлении восстания в Варшавском гетто сущая мелочь рядом со зверствами времен Гражданской войны, за которые до сих пор никто даже не пробовал потребовать компенсации.

Ну, как их обижать, ведь все же «свои»!

При вхождении республик Прибалтики в 1940 году в состав СССР в правительствах «независимых» государств практически не было министров, которые не были бы агентами НКВД.

Алексей Захаров

 

Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments