День единства Славянских народов в Приморье

  • Post category:Статьи

25 июня, в доме-музее Сухановых (г. Владивосток) прошло торжественное мероприятие — день единства славянских народов. Помимо русских, присутствовали представители Украинской, Белоруской, Польской и Литовской диаспоры города. Была открыта выставка украинского народного творчества, выступили русские и украинские ансамбли народной песни. Глава «Русского клуба», руководитель Приморского отдела Союза Русского Народа Сергей Карнаух, в своей речи отметил что:

«Дальний Восток и Приморье в частности, уникальный край. Здесь слились вместе все славянские народы. Малороссийские переселенцы составляют здесь не меньший процент чем великороссы… Масса посёлков и деревень, организованных белорусами, поляками, литовцами и финнами. Этнический состав Приморья аналогичен составу древней Руси, до её деления. Рослые мужчины и самые красивые женщины отличительная черта русской «приморской» породы. Вплоть до строительства БАМа здесь не было пришлого не европеоидного элемента. До ХХI века Дальний Восток дожил без мечетей и минаретов, но всё меняется с торжеством демократии. Теперь, самый южный край России, с самым лучшим морем, с субтропическими лесами, тисовыми рощами и виноградниками, край леопардов, тигров и единственным в России видом попугайчиков, наводняют столь же южные двуногие.

Край теряет в год 30 000 — 40 000 коренных Приморцев, люди вымирают, люди переезжают на запад (в европейскую часть России). На их место едут таджики и кавказцы, теперь, после принятия закона о соотечествениках, на стороне последних местные власти. Я знаком с настоящими немцами из ФРГ, и Австралийцами, все они уникальные специалисты в своей рабочей профессии, они живут и трудятся здесь по 10 лет, но не могут получить гражданства России. Это нормальные, образованные, белые люди — властям подобные не нужны, в то время как всякая тупоголовая, страховидная и дикая публика, получает гражданство без проблем».