НАТО воюет за земли Восточной Европы /Загородний/

  • Post category:Статьи


НАТО воюет за земли Восточной Европы /Загородний/
12.06.07 16:17 «Фраза»

«В сообщениях СМИ было указано, что господин Соколовский работает «советником Секретариата Президента», что, скорее всего, опечатка, т.к. он может быть советником конкретно Президента или главы Секретариата, но сути дела это не меняет — украинцам опять дают понять, что НАТО в страну придет непременно», — заявил заместитель председателя СДПУ(о), председатель Исполкома партии Юрий Загородний, комментируя журналистам заявление представителя Секретариата Президента Украины по вопросам внешней политики Богдана Соколовского, который сказал, что стратегический курс Украины на получение членства в НАТО остается неизменным. Об этом «Фразе» сообщили в пресс-службе СДПУ(о).

«2007 год запомнится украинцам не только разрушительным политическим кризисом. На самом деле украинский кризис является лишь частью масштабных геополитических перестановок. И его «спусковым крючком» стала нынешняя оппозиция во главе с Ющенко, которой вся полнота власти понадобилась для обеспечения исполнения планов их североатлантических хозяев. Вспомним лишь тот факт, что идея досрочных выборов стала материализоваться только после визита Юлии Тимошенко в Соединенные Штаты Америки, а роль нынешнего президента Украины в натовских планах давно очевидна», — подчеркнул Загородний.

«Натовское «перекраивание» геополитических карт происходит быстро и затрагивает множество государств, провоцируя необратимые изменения в регионе. Но атака на Ближний Восток на время остановилась, наткнувшись на сложности в Иране, Ираке и Афганистане. Однако военная машина блока не будет простаивать без дела. На очереди — Восточная Европа, где Украина должна стать последним звеном натовской «цепи на шее» России», — заявил председатель Исполкома СДПУ(о).

«Попытки оторвать от Сербии Косово, расширение системы ПРО, приведшее к обострению отношений Запада и России, — все это части одного плана, в котором хозяевам Белого Дома не важны интересы народов, населяющих «целевой регион». Характерным примером может служить Чехия. Сегодня 73% населения этой страны, вступившей в НАТО, возражает против строительства радиолокационной станции, которая станет частью американской системы ПРО. Однако референдум, который требуют провести чехи, скорее всего, так никогда и не состоится», — считает Загородний.

«Подобная же судьба ждет и Украину, если она станет частью НАТО. И такое отношение к мнению нашего народа — не прихоть Виктора Ющенко, который никак не может собраться с духом и объявить о проведении всеукраинского референдума, в поддержку которого было собрано более 4,5 миллиона подписей. Такое отношение — часть политики Вашингтона, как и сам господин Ющенко», — уверен он.

«Военный блок Североатлантического альянса вступил в бой за земли Восточной Европы. В этой войне пока не звучат выстрелы, но цель любой захватнической войны одна — установление контроля над новыми территориями. У украинцев сегодня еще есть шанс сказать «нет» натовским планам — для этого нужно сказать «нет» нынешней «помаранчевой» клике», — подчеркнул Юрий Загородний.




http://www.fraza.com.ua/news/12.06.07/38423.html