Остановим ложь и разврат!

  • Post category:Статьи

Одним из первых публичных шагов, сделанных Сергеем Михайловичем Мироновым на посту лидера новой мощной объединённой партии «Справедливая Россия», стало его выступление на круглом столе с длинным названием «Состояние и проблемы законодательного обеспечения противодействия экстремизму в молодёжной среде». Это было не рядовое выступление. Сергей Михайлович в нём подверг уничтожающей критике сферу, долгое время бывшую вне всякой зоны критики — ТЕЛЕВИДЕНИЕ. Сергей Михайлович прямо озвучил давно созревшую в обществе мысль, что современное российское телевидение, практически не реформированное со времён Ельцина и сохранившее проверенные ельцинские кадры, является фактически главным орудием разрушения общества, пропагандирует антиценности, развращающие нашу молодёжь.

«Идёт оболванивание людей, с экранов вещают всевозможные знахари, колдуны, лжеучёные и всякие там гробовые» — заявил С.М.Миронов. «Расчленёнку или убийство» начинают показывать на экранах с самого раннего утра. «Этот кошмар не способствует укреплению здоровья нации. И всё это насилие выплёскивается на неокрепшие головы наших детей». «Анализ телепрограмм показывает, что идеология всех телеканалов антигосударственная и чуждая традиционным ценностям коллективизма в нашей стране» — сказал Сергей Михайлович.

Отвечая на вопросы журналистов, лидер «Справедливой России» предложил немедленное создание общественных наблюдательных советов на телевидении, которые помогут изменить господствующие тенденции на этом острове лжи и разврата, положительно повлиять на идеологическую и нравственную политику телеканалов. «Это моё предложение, мой рецепт для решения проблем с идеологией наших телеканалов» — ещё одна цитата из заявления С.М.Миронова. «Если в этом общественном совете были бы очень уважаемые в обществе люди, моральные авторитеты России, они могли бы оказывать влияние на политику канатов, высказывая ежедневно или еженедельно свою точку зрения о прошедших телепередачах. Думаю. их авторитетное мнение, какие передачи являются нравственными и высоко художественными, не наносят вред психическому и физическому здоровью россиян, могло бы оказать позитивный эффект», — отметил лидер «Справедливой России». Предвидя традиционную ответную реакцию телевизионщиков, Сергей Михайлович сказал, что вопрос о рейтинге телепередач, которым всегда оправдывают самую низкопробную и антигосударственную продукцию, является весьма спорным, ибо «неизвестно, кто определяет рейтинги… и вряд ли рекламодатели захотят работать с передачами. которые общественный совет сочтёт аморальными и вредными». Кроме того, «Вопросы воспитания и культуры никогда не должны измеряться рублём!» — заявил лидер «Справедливой России». Все эти слова прозвучали как раз накануне празднования знаменательной даты — 75-летия со дня изобретения телевидения. Ох, если бы знал В.Зворыкин, что его детище будет использоваться для разрушения его родной страны. Сергей Михайлович Миронов был крайне мягок в оценках, и его можно понять — он ведь спикер Совета Федерации. По-хорошему надо бы сказать гораздо жёстче. Полная правда состоит в том, что современное российское телевидение снизу до верху пропитано врагами государства и русского народа. Да, с приходом Путина и укреплением его власти эти враги затаились, замаскировались, но… никуда не делись. Только некоторые, самые оголтелые кадры отстранены от телеэфира, а абсолютное и подавляющее большинство по прежнему на боевом посту, и по прежнему копят злобу, и ждут своего часа, ждут реванша. Ждут, когда власть ослабнет, закачается и они тут же достанут заранеезаготовленный нож и воткнут его нам всем в спину. Не питайте никаких иллюзий, стоит Путину и нашему народу только отвернуться и они бросятся на нас всей стаей, будут грызть и рвать нас на части. Такая лютая злоба в них скопилась… Но не все даже и таятся. Помнится, по РенТВ вышла традиционная еженедельная программа «Неделя» с Марианной Максимовской (проверенный НТВшный кадр выдрессированный ещё лично Гусинским и Кисилёвым). Вся программа, от начала до конца, была наполнена практически открытой антигосударственной пропагандой. Каждый сюжет работал на разрушение. Особое место Максимовская отвела делу отравленного в

Лондоне Литвиненко…..Весь сюжет прямо и безобиняков намекал, что «беднягу» отравили российские спецслужбы по приказу Путина, хотя даже идиоту ясно, что если бы русская разведка захотела отравить этого негодяя, то всё выглядело бы как естественная смерть, и никаких следов яда бы никогда не нашли.

Даже такой безобидный, на первый взгляд, сюжет, как репортаж из португальской армии построен так, чтобы доказать зрителю, как хорошо живётся португальским солдатам и как плохо в сравнении с ними служится нашим ребятушкам. Хотя здесь Максимовская допустила прокол: в сюжете мелькнула информация, что первоначальная зарплата солдат-добровольцев в португальской армии всего-то 150 евро (наши контрактники получают больше при несопоставимой разнице в уровне цен), и только через много месяцев эта цифра дорастёт до 600, а идут туда от безысходности, т.к. на «гражданке» массовая безработица. Нет, тысячу раз прав лидер «Справедливой России» — давно назрела необходимость введения наблюдательных советов на телевидении, которые бы рецензировали передачи и блокировали бы выход в эфир наиболее оголтело разрушительной пропаганды. Но и это лишь полумера. Радикальное решение состоит в постепенной тотальной замене всех кадров телевизионщиков, воспитанных при ельцинском режиме. Этих людей, как говорится в известной пословице, только могила исправит. Нужно срочно начинать готовить и вводить на телевидение новые государственнически и национально воспитанные свежие кадры. Иначе мы, всё общество, весь народ, вся страна, от последнего дворника до Президента так и будем жить, опасаясь в любой момент получить от ЭТОГО телевидения удар ножом в спину.




Сергей Марков