Итоги и Обращение 16-й Международной конференции «Русь грядущая – путь к мировому ладу»

  • Post category:Статьи

3–5 марта 2017 года в Минске состоялась ежегодная 16-я Международная конференция «Русь грядущая – путь к мировому ладу!»

 

Ее организаторами стали Международная Славянская академия, Международный союз общественных объединений «Всеславянский Союз», Петровская академия наук и искусств, Международное общественное объединение «Русь Единая» и другие организации. В работе конференции приняли участие ученые, деятели культуры, представители общественных организаций Беларуси, России, Украины, Болгарии.

Одна из главных задач конференции – выработка конкретных шагов, направленных на сближение общественных и государственных инициатив Беларуси, России, Украины и других славянских стран по укреплению мира, развитию родовых основ традиционного славянского миропонимания, социальных и культурных ценностей, на организацию взаимодействия людей с различными мировоззрениями и ценностями, языковыми, этническими, культурными и религиозными идентичностями.

На конференции были приняты изменения и дополнения в Устав МОО «Русь Единая», избраны его руководящие органы, определена программа действий на ближайшую перспективу. Председателем «Руси Единой» избран известный общественный и политический деятель Сергей Николаевич Бабурин, президент Международной Славянской академии, принято Обращение «За Союзное государство – Русь!».

Делегаты конференции поддержали Обращение патриотических организаций Белоруссии, входящих в Координационный совет «Единство», к Президенту Республики Беларусь А. Г. Лукашенко и Президенту Российской Федерации В. В. Путину сделать 2017-й год – годом решительных шагов по пути интеграции Белоруссии и России в Союзное государство, а также присоединения к нему других республик на постсоветском пространстве и в славянском мире.

Ввиду продолжающейся подготовки к 150-летию Московского Юбилейного всеславянского съезда участники конференции выразили пожелание Оргкомитету мероприятия, которое пройдет 26 мая – 3 июня 2017 года, выработать конкретную программу деятельности Всеславянского союза по развитию международного славянского движения, укреплению дружбы и сотрудничества между братскими государствами и народами, а также их диаспорами.

ЗА СОЮЗНОЕ ГОСУДАРСТВО– РУСЬ!

5 марта 2017 г.

г. Минск

История славян-русов своими корнями уходит в седую старину и опирается на фундаментальные основы индоевропейской общности. Киевская Русь (IX–XII), Княжество Литовское и Русское (1236–1795), Русское царство (1547–1721), Российская империя (1721–1917), СССР (1922–1991) – этапы героической борьбы русского народа за сохранение своей идентичности, культурных и духовных ценностей. На Всесоюзном референдуме 17 марта 1991 года белорусы, русские и украинцы в абсолютном большинстве проголосовали за сохранение союза братских народов, но ценой предательства их интересов СССР был разрушен и возникла угроза распада исторически сложившегося единого родового, духовного, культурного, политического и экономического ядра славянского мира.

Выполняя народную волю, 8 декабря 1999 года президенты Беларуси и России подписали Договор о создании Союзного государства. Украинские власти решили проигнорировать волю большинства, включить страну в Европейский Союз и НАТО. Затеянное Евросоюзом «Восточное партнерство», направленное на расширение своего влияния на постсоветские страны, вылилось в новую Восточную войну объединенного Запада против России. В феврале 2014 года в Киеве произошел государственный переворот, главная цель которого – оторвать Украину от России.

Для ее осуществления наши недруги потратили немало лести, сил и средств, а в итоге – гражданская война, раздел страны, потерянные жизни и поломанные судьбы. Донецкая и Луганская народные республики 24 мая 2014 года объединились в Новороссию и выразили желание войти в состав Союзного государства, но жителей Донбасса, которые выступили против разрыва с Россией, – обозвали сепаратистами, киевскую же власть во главе с президентом Украины П. Порошенко, которые вопреки воле народа тащат Украину под западное владычество, – именуют благодетелями. Националисты перекрывают железные дороги, пограничные переходы с Россией, чтобы разрушить мосты дружбы и взаимопонимания, выстроенные предыдущими поколениями. Еще до середины XIX века белорусы и малороссы называли себя русскими.

17 марта 2017 года Всесоюзному референдуму о сохранении СССР исполнится 26 лет. Воссоединение триединого русского народа – это восстановление исторической справедливости. Несмотря на все возникшие трудности и недопонимания в славянской семье участники 16-й Международной конференции «Русь грядущая – путь к мировому ладу» поддерживают инициативу Международного общественного объединения «Русь Единая» и призывают общественность Беларуси, России, Украины продемонстрировать свою волю к единству и выступить единым фронтом за создание Союзного государства Русь. При всех возможных конфигурациях формирующегося Евразийского союза его русское ядро обеспечит прочность многоступенчатой евразийской интеграции в политической, экономической и социальной сферах.

2 апреля 1997 года в Москве президенты Беларуси и России подписали Договор о Союзе Беларуси и России. С тех пор 2 апреля отмечается как День единения народов Беларуси и России. 20 лет прошло с той поры, но многие планы и задумки так и остались нереализованными. Мы призываем Президента Республики Беларусь, Председателя Высшего Государственного Совета Союзного государства Александра Григорьевича Лукашенко завершить работу по принятию Конституционного акта Союзного государства, активизировать переговорный процесс о политической интеграции Белоруссии, России, Украины. У нас общие генетические корни, общая вера, общие культурные ценности, общая историческая судьба, общее прошлое и должно быть общее будущее – Единая Русь!

Принято на 16-ой Международной научно-практической конференции «Русь грядущая – путь к мировому ладу»

 

Источник – Всеславянский Союз


Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments