Дальневосточный округ. Читинский отдел. Заявление Пресс-службы

  • Post category:Статьи



Определяющей силой российского общества является русский суперэтнос.

Он несет основное бремя моральных и материальных затрат по поддержанию
стабильности в обществе. Для восполнения затрат русский суперэтнос имеет право
на дополнительные права, льготы и привилегии.

(из будущей конституции российского государства)


26 февраля 2008 года в Чите на центральной площади прошел, организованный отделом СРН, пикет в защиту жителей села Харагун, осужденных в 2006 году за погром азербайджанцев. Преподаватели, студенты, журналисты, экологи вышли на пикет с лозунгами «Свободу харагунцам»,

В пикете приняли участие и жители села села Харагун, которые приехали на заседания суда. Три дня — 26,27,28 февраля в Чите продлятся очередные судебные заседания. Вновь заслушиваются обстоятельства дела. 4 человека находятся в тюрьме, еще 32 грозит судебный срок. Как сообщили жители села, суд настроен негативно, и отступать похоже от ложных обвинений не собирается.

Подробные обстоятельства этого дела были описаны в листовках, которые распространялись на пикете. В одной из них говорится:

«Братья и сестры! Соратники!

В эти февральские дни проходит суд над жителями Харагуна. Вина их в том, что посмели противостоять воровству и беспределу, которые учинили в их селе «беженцы» из Азербайджана.

Незаконно, без документов проживая на территории села, азербайджанцы занялись массовой вырубкой и продажей леса, организовали торговлю водкой, спиртом и наркотиками. Были зафиксированы попытки изнасилования несовершеннолетних. «Гости» вели себя нагло, вызывающе, оскорбляли и унижали местных жителей.

Жители села обращались в административные, правоохранительные органы, писали в «Забайкальский рабочий», но продажные власти и не думали решать проблему. Ссора в зале игровых автоматов, когда русский парень вступился за честь женщины — стала последней каплей терпения харагунских мужчин. После ряда наглых попыток азербайджанских преступников «разобраться» с «русскими свиньями», мужчины села устроили погром и вышвырнули непрошенных гостей из своего села.

«Правоохранительные» органы холуйски признали азербайджанцев потерпевшими и сфабриковали дело против русских. Прошли повальные аресты, в том числе с использованием незаконных методов. 2 года пятерых парней продержали за решеткой, под «следствием» еще 28 русских защитников. По рассказам свидетелей «доказательства» добываются с помощью давления, подтасовки фактов и клеветы.


Увеличить »»

СМИ не посмели написать правду об этом вопиющем случае. Они игнорируют и судебные заседания над русскими патриотами, и протест, который выражают жители Читы. Ограничились официальными заявлениями, или подали это, как экстремистскую выходку русских.

Харагунцы, пройдя через горнило следствий, допросов, давления, угроз, укрепились. И если раньше были слабые духом, которые поддавались на провокации следователей, то сегодня их уже не сломить, не смотря на то, что они уже потеряли надежду на освобождение.




На 7 марта намечено вынесение приговора.

Не дадим засудить русских мужчин по сфабрикованному делу!

Встанем на их защиту! СВОБОДУ ХАРАГУНЦАМ!!!