В Пскове за мыслепреступление судят казака

  • Post category:Статьи

Продолжаем освещать судебный процесс над организатором “Русских маршей” в Пскове, атаманом станицы “Кривичевская” Георгием Павловым, находящимся под судом по сфабрикованному обвинению в экстремизме (ст. 282.1)


3 июня 2016 года состоялось девятое судебное заседание. Основные свидетели обвинения показали свою полную несостоятельность, прокурор был очень огорчён. На заседании были допрошены два основных свидетеля обвинения – Немтинов Сергей Викторович и Иванов Игорь Евгеньевич (оба члены ЛДПР). В своих показаниях они утверждали, что Павлов Г.Н. занимался распространением разнообразных экстремистских идей. Поскольку эти протоколы составлены задолго до официального возбуждения уголовного дела, можно уверенно предполагать, что именно они и стали первым основанием для уголовного преследования.

В зале суда с Немтиновым С.В. случилась внезапная амнезия. Он вдруг резко позабыл, какие показания давал на следствии. В итоге выяснилось, что протокол допроса сочинил следователь, а Немтинов его только подписал. Самое интересное что этим «следователем» оказался небезызвестный сотрудник центра «Э» капитан Дмитрий Байков. В итоге свидетель заявил, что его допрашивали в центре «Э», где находится следственный комитет он не знает, следователя Афанасьеву в глаза не видел, хотя протокол допроса был подписан именно ею.

Свидетель Иванов И.Е. пришёл в суд в состоянии глубокого похмелья. Сперва пытался выкручиваться, потом врал, в итоге запутался и закатил истерику, нападая на участников процесса и сыпля в их адрес оскорбления и угрозы. Судье пришлось при помощи приставов удалить из зала заседания невменяемого свидетеля за неуважение к суду. Для тех, кто знает Игоря, это не стало сюрпризом, ведь истерика – его обычное состояние.

Следующее судебное заседание состоится 20 июня. Будут допрошены так называемый тайный свидетель (под псевдонимом Иванов Иван Иванович) и свидетель обвинения Треглазов Павел Александрович, которого должны доставить приводом. По поводу тайного свидетеля два варианта: или это осведомитель, потому его не раскрывают (дабы ещё пригодится), либо “троянский конь” в погонах. А свидетель Треглазов П.А. на следствии врал с три короба, а теперь боится смотреть людям в глаза и потому скрывается от суда.

Огромная просьба прийти и поддержать нашего соратника, столкнувшегося с беспределом правоохранительной системы. Место и время сбора: вход в Псковский городской суд (г. Псков, ул. Петровская, д. 24, 2-ой этаж, зал № 4), 20 июня 2016 года, !5:00, при себе иметь паспорт.

Ждём всех неравнодушных псковичей и гостей города, а также независимые СМИ для объективного освещения процесса.

Алексей Захаров


Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments