Резолюция чрезвычайного схода казаков Северной Осетии

  • Post category:Статьи

1 ноября 2008 года в станице Николаевской Дигорского района РСО-Алания по инициативе Владикавказского округа ТКВ состоялся чрезвычайный сход казаков Северной Осетии. В работе схода приняли участие казаки ст.Николаевской, ст. Змейской, ст.Архонской, гор. Ардона, гор. Владикавказа, хут.Попова, Аланского Казачьего Войска, Владикавказского городского казачьего общества, представители Союза Русского Народа, Славянского союза Осетии, а также представители органов исполнительной и законодательной власти всех уровней.

Участники схода высказали свое возмущение в связи со сложившейся ситуацией в станице Николаевской, жители которой лишены возможности работать и жить достойно на своей земле. Сегодня градообразующее – сельскохозяйственное предприятие «Колхоз имени Легейдо» Дигорского района искусственно банкротят. Почти все колхозное имущество и техника продано за бесценок. Станичников лишили земли, унаследованной им предками, что заставляет их уезжать в другие регионы России. Мы вынуждены обратиться ко всем ветвям власти Республики Северная Осетия-Алания с требованием:

· Создать комиссию с привлечением общественности для проведения разбирательств;

· Приостановить процесс банкротства колхоза им. Легейдо до окончаний разбирательств;

· Вернуть разграбленное колхозное имущество и технику или компенсировать утраченное;

· Вернуть все земли и угодья, ранее принадлежащие колхозу им. Легейдо с расторжением договоров аренды;

· Регулярно через СМИ информировать население о ходе разбирательств.

Так же на сходе было принято решение разослать текст резолюции чрезвычайного схода казаков в «Союз казачих войск России и зарубежья» и славянские организации россии с приложением пресс-релиза и материалов по этой теме, опубликованных в прессе.

Атаман ВО ТКВ А.П.Кабаков

Россия, 362020, РСО-Алания, г. Владикавказ-20, а/я 1390, тел. (8672) 76-20-81, факс: (8672) 74-80-27, моб. 89188258192