Мазепенствующий ЧВС, Желтый Директор и проект Украина

  • Post category:Статьи

Обсудить

«В ком правды нет, в том добра мало»

Народная поговорка

Над В. С. Черномырдиным в России презирая – смеются. Русские на Украине его матерят в лучшем случае, в худшем именуют трусом и предателем. Снисходительно похлопывают ЧВСа по плечу лишь янки да ополяченные и окатоличенные галичане, «благодарят» его за многолетнюю миллиардную благотворительность «самостийности» и «дружбу» с «пысьменныком» Л. Кучмой, что дважды «кидал русских за язык». О «благотворителе Украине за счет пенсионеров, учителей и врачей России», о трусе и предателе Черномырдине, у которого «руки домиком» подробнее и по порядку…

Первое слово предоставим Леониду Ивашову, генерал-полковнику, Председателю Союза Русского народа, доктору военных наук с его статьёй «Бросок на Приштину». Именно он обвинил специального представителя Президента РФ по урегулированию конфликта в Югославии в 1999 году Черномырдина в предательстве. Заявив, что «основную роль в том, чтобы добиться капитуляции Югославии перед американцами, взял на себя, как не прискорбно, российский представитель». Далее генерал пишет: «Сдачей геополитических позиций обернулся уход с Балкан. А ведь впервые за много лет ребята-десантники, совершили бросок на Приштину, возродили у русских и у той части мирового сообщества, которая не желает жить по указке из Вашингтона, настоящую веру в Россию. Но ей не суждено было сбыться из-за предательства В. С. Черномырдина и его дикой и невежественной самой низкопробной враждебности к России. В этом ряду: Березовский, Гусинский, Ходорковский…»

Не буду останавливаться на его трусости и «уступчивости» перед Басаевым во время событий в Буденовске, или «праздновании» труса во время прошлогодней выходки бандеровцев в Киеве требовавших: «Москалив на ножи!» в День Единства. Лучше обратимся к очередному опусу «Президента от Бога», как утверждал БАБ, «пысьменныку» и «желтому парторгу» Л. Кучме и его «После майдана», такому ж русофобскому продолжению «Украины не России». Здесь он живописует «дружбу с послом» не только во времена совместных охот на фазанов и рябчиков, но и пытается доказать В. Путину, что слово благотворительность России независимой Украины надо брать в кавычки…

«Россия Ельцина и Путина при моем президентстве действительно кое-что существенное делала для нас, достаточно бескорыстно». «Оранжевая революция» заставила Россию распрощаться с идеей «навеки вместе». Отчего после окончания саммита «большой восьмерки» в Шотландии, Путин заявил журналистам без обиняков: Россия готова расширить сотрудничество в газовой сфере с Украиной, «если она не будет тырить у нас газ».

«Ребята, давайте жить дружно, но – по законам рынка» – таков смысл сигнала поданного Украине. На европейском рынке есть такие-то цены на газ и нефть. Вот и перейдем на эти цены. По нефти сразу, а по газу – с первого января 2006 года». А здесь еще КУНовцы переводчиков потребовали. В ответ пришлось услышать, что более пяти миллиардной ежегодной дотации на «самостийность» Украина получать больше не будет. А те же Приднепровские нефтепроводы «ненька» может свободно, как и трубы милиорации сдать Турции в металлолом, через несколько лет присовокупив туда и трубы газопровода «Дружба». При этом разрешено ругать москалив с пагорба своей «велычи» или с самой Говерлы – сколько душе угодно. А как же было последние 15 лет?

«Вы загнули», – сказал я Черномырдину. «Давай разговаривать», – ответил он. Мы сели с ним и внимательно посмотрели на украинскую экономику, на работу предприятий химии и металлургии. Смотрели так внимательно, что пропустили время обеда. (Где ждала, попахивающая резиной, горилка с Кременчуга). Черномырдин убедился, что 80 долларов сделают нас банкротами. ( И так половину русских школ на тот момент закрыли, зачем тратится на москалив). Это был 1995 год. Так мы нашли вариант: 50 долларов и 1,09 доллара за транспортировку. В этом случае на плаву остаются украинские предприятия. Россия, надо сказать, не только продавала нам газ по сниженным ценам – она уступала Украине часть европейского рынка. Черномырдин согласился тогда на пять миллиардов кубометров. Эти пять миллиардов, купив их у России по 50 долларов, мы продавали в Западную Европу в среднем по 120 долларов. Выручка позволяла нам компенсировать низкие цены на коммунальные услуги. Но главное покупать «на шару» чиновничьей элите машины представительского класса, понося за это «северного брата» по всем правилам базарного суржика. А Черномырдин за благотворительность не смог даже место в Киеве оформить под Русский культурный цент.

Тема предательства всегда не только политическая, она еще и психологическая, духовная. Как только общество перестает формировать духовно цельного человека, ощущающего свое собственное достоинство, имеющего честь, совесть, душу, вот тогда и появляется почва на которой растут предатели. Будь-то парторг, похеривший: «Ум, Честь, и Совесть» и перекрасившийся в « желтые директора», или ЧВСы, нанесший огромные потери предательством соотечественникам и России. Предателями даже становятся руководители государств, особенно после «цветной революции», которые отрекаются от своей веры, от своей идеологии, от своей партии, а потом и от своего государства.

Подлость и предательство были во все времена. Но никогда и нигде они не почитались за благо. Сегодня многие на Украине, наживают капитал – и не только политический, благодаря предательству ЧВС и «халявным» энергоносителям из России. Европеизируется ли «самостийная» платя европейские цены? Например с 2009г по 20 грн за один куб газа.

«Украинский» проект погибнет от духовной узости «украинства», которое рано или поздно оттолкнет от себя южнорусское население. Просто поймут, что опус Кучмы оканчивается так: «Украина» – не Россия, «Украина» – это болезнь». И что в России становятся все меньше деятелей типа: Черномырдин, Немцов, Березовский которые стремятся посещать Гефсиманский сад, для иудиных поцелуев.

«Украина» погибнет от того, что советская власть дала ей слишком много территорий, никогда не попадавших в ареал деятельности «украинского» дела. Она погибнет от неспособности к государственной самоиндефикации и экономической неэффективности «самостийного» хозяйства. Кравчучко-Кучмовская халявная «незалежнисть» погибнет потому что не сможет отпустить Новороссию, Крым и Донбасс из своего проекта, а те всегда будут инородными телами для Украины.

Памаранчевые Витя и Юля, дети «желтого директора» взращенные на деньги тыренные у России тем же ЧВСом, сегодня «украинскую» нацию в угоду дяде Сему, хотят сформировать как политическую группировку, как антирусскую партию, с мифологией «мазепенцев».

Государство «Украина» – это своеобразная евразийская Хорватия, раздирающая целостность и Православной Русской Церкви, и русской государственности, и единство русского народа. «Украинство» как идеология национального раскола поставило под вопрос единство Православного Русского мира, и сегодня жители южнорусской окраины находятся в сложнейшем положении, когда одна часть нации (окатоличеные и ополяченые галичане), сознание которой затуманено самоубийственными фантомами, в угоду США, агрессивно выступает против другой. Проводниками «самостийности» выступают не только баба Параска и оранжевые революционеры, но поистине иудино предательство на почве «украинства», метко прозванное «мазепенством» сегодня несут Украине: «желтый директор» Л. Кучма и посол РФ В. Черномырдин…

Председатель Полтавского отделения

Союза русских журналистов и литераторов

Николай Яременко