В Североосетинском отделении (Министру регионального развития РФ)

  • Post category:Статьи

Министру

регионального развития Российской Федерации

Басаргину В.Ф.

Уважаемый Виктор Федорович!

Обращаемся к Вам за помощью и поддержкой в решении проблемы, имеющей место в казачьей станице Николаевская Дигорского района РСО-А.

В течение последних лет обстановка в станице Николаевской искусственно дестабилизируется, существуют силы, поставившие перед собой цель развалить градообразующее сельхозпредприятие «Колхоз им Легейдо», оставив тем самым казаков без земли и, соответственно, источника дохода. Бывшее руководство колхоза распродало многомиллионное колхозное имущество за бесценок своим фирмам через подставных лиц. Такие действия в результате стали основанием для подрыва экономической базы колхоза, что послужило причиной спада производства и роста безработицы среди жителей станицы. Сложившаяся ситуация стала причиной оттока наиболее квалифицированной части казачьего населения станицы, которая была вынуждена в поисках работы мигрировать в другие регионы России.

Таким образом, выдавливание казачьего населения – потомков тех, кто основал станицу Николаевскую как военное поселение для защиты рубежей России еще 170 лет назад, осуществляется не в прямых формах (как это было в Чечне, например), а косвенно. Сегодня при участии федеральных и местных государственных структур идет процесс искусственного банкротства некогда мощного колхоза-миллионера с целью присвоить оставшееся имущество и казачью землю.

Обращаемся к Вам за помощью. Просим поддержать наши требования о прекращении банкротства «колхоза им.Легейдо», возврата земель и имущества колхоза казакам, а также проведение расследования правоохранительными органами сложившейся ситуации в колхозе.

С уважением,

Атаман Владикавказского округа Терского казачьего войска А. Кабаков;

Председатель совета СОРОО «Русь» Ю. Бессонов;

Член Совета Североосетинского отделения Общероссийской общественной организации “Собор Русского Народа”, Председатель правления СОРОО «Славянский союз Осетии» В. Писаренко;

Председатель Североосетинского отделения Общероссийской общественной организации “Собор Русского Народа” В. Храбрых;

Председатель совета национально-культурной автономии русских «Славяне» В. Карпов;

Руководитель украинского национального общества «Батькивщина» РСО-Алания Г. Краснобай.