Пора начинать кончать прощать! (Заявление Объединения «Русское Содружество»)

  • Post category:Статьи

Заявление Объединения «Русское Содружество» в связи с хулиганскими действиями против Посольства Российской Федерации на Украине

Утром 11 марта 2009 года группой молодых людей были совершены хулиганские действия в отношении Посольства Российской Федерации на Украине. Данную акцию, заключающуюся в «национал-мочеиспускании» взяла на себя политическая секта «Братство», объявившая, что таким образом протестует против «антинародной политики Кремля и репрессий российских патриотов».

Свою выходку хулиганы называют «мирным мероприятием от искусства», хотя на деле – это всего лишь хамская пакость недорослей, лишенных малейших понятий о культуре и приличии. Акция кучки политических провокаторов лишь позорит Украину и ее народ.

Всеукраинское Объединение «Русское Содружество» выражает протест по поводу хулиганских антироссийских действий у стен дипломатической миссии России в Киеве и советует реализовывать «политическое» и иное недержание в других формах и других местах.

В то же время, «Русское содружество» считает, что сегодня, в условиях когда антироссийские и русофобские настроения, подогреваемые украинскими властями, продолжают нарастать, в 10-ю годовщину Первого Съезда русских Украины (май 1999 года), все общественные русские организации и их лидеры должны примириться друг с другом и найти в себе силы для организации взаимодействия в рамках созданных в 2008 году Окружных, ряда региональных и Всеукраинского Координационных Советов организаций российских соотечественников.

Русские организации и все объединения называющие себя «организациями российских соотечественников» должны единой большой командой выступить на защиту интересов русских Украины, совместно реализовать программы направленные на популяризацию, сохранение и преумножение ценностей Русского Мира.

Сегодня, когда украинские националисты всех мастей не гнушаясь ни мелких пакостей ни крупных провокаций, пытаются подорвать в обществе Украины уважение ко всему российскому, в том числе и к его дипломатическим представительствам, недопустимы со стороны русской русско-культурной или близкой к ним общественности никакие публичные выпады против российских представительств и их должностных лиц.

У России на этой земле и без русских организаций и объединений соотечественников, а также без отдельных лиц, связывающих себя с деятельностью в Русско-культурном или русском правозащитном движении, предостаточно критиков и поносителей.

Пора начинать кончать прощать выпады против России! И это касается как ее врагов, так и некоторых «скрытых друзей», которые своими действиями, преднамеренными или недостаточно осознанными дискредитируют Россию, ее дипломатические представительства, Движение соотечественников в целом и собственные организации в том числе.

Сергей Коновалов,

председатель Высшего совета

Всеукраинского Объединения «Русское содружество»