«Сталин. Цитатник»

Наши издания.

На излете «нулевых» общественные организации «Журналисты России» и «Собор русского народа» выпустили сборник цитат И.В. Сталина. Издание было приурочено к 130-летию со дня рождения «отца народов». Подготовил цитатник Леонид Коновалов, многолетний наш соратник, руководитель «Журналистов России» и главред журнала «Оппонент». В 2021 году Леонид Григорьевич ушел от нас в мир иной…

«В этой книге предпринята попытка обобщить статьи, беседы и выступления И.В.Сталина. Это связано с неподдельным интересом граждан России к его личности с одной стороны, а с другой – вызывающих у части из них вполне естественную настороженность, волнения.

Фашистские и тоталитарные режимы, политические движения, преимущественно европейские, пришедшие на волне демократии в XX веке, шествовали по планете Земля в Италии, Болгарии, Венгрии, Польше, Румынии, Эстонии, Латвии, Японии, Британии, Франции, Португалии, Бразилии, Голландии Германии, Испании… Мир подвергся нашествию идеологии тоталитаризма, нацизма, фашизма, всеобщей тирании.

По сути дела один и тот же «мыслительный материал», каким являлась борьба за господство в мире, но пропущенный через призму разных идеологий и воззрений, дал на выходе одинаковый по целям, но отражающий два антагонистических цивилизационных пути развития, изобиловавших множеством интриг, ловушек, спецопераций, которые подстерегали СССР в эпоху правления тоталитарных государств, в эпоху, когда велись более 60 войн, вооруженных конфликтов, в эпоху, когда США цинично, «преступно-непропорционально» применили в отношении мирного населения атомные бомбы. Мир вошел в состояние тотального соприкосновения добра со злом.

Книга рассчитана на всех умеющих «читать» и думать, думать и читать».

Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments