Необходимый дружеский жест

Что можно сделать в Дагестане для сближения России и Азербайджана.

Вся политика России – как внутренняя, так и внешняя – определяется СВО и конфликтом с коллективным Западом. И планируемый памятник Гейдару Алиеву – это как раз об этом, если кто ещё не понял.

Не буду сейчас расписывать о культурной близости, экономических связях, родственниках Дагестана и Азербайджана. Это и так очевидно. Задача перед Россией стоит шире – «перетянуть» значительную часть политической элиты Азербайджана на дружескую, в военно-стратегическом отношении, сторону.

Пока что Азербайджан сейчас имеет статус нейтрального государства. Все же видят, как Запад через свои источники подталкивает общество Азербайджана и его руководство к полному разрыву отношений с Россией. А дальше что? Сценарий Украины?

Есть небольшое окно возможностей сделать всё, чтобы статус с нейтрального поменять на дружественный.

И да, когда мы постоянно пишем и говорим, что Дагестан – это южный форпост России, это не просто художественный образ, а именно тот обязывающий формат республики, когда здесь продвигаются и сосредоточены интересы всей России.

Памятник – это лишь дружеский жест, который нужен именно в этот исторический момент. И, конечно, этим не ограничивается. Возможно, будь всё спокойно и мирно, эта идея вообще бы не возникла!

Поэтому, когда кто-то пишет о том, что, мол, при чем здесь Алиев и Махачкала, то или просто не видят эту политическую необходимость, или являются теми самыми агентами, писанина которых попадает в Азербайджан, являясь аргументом, что Россия в лице дагестанцев не стремится к сотрудничеству и даже отталкивает Азербайджан. Расписать это в нужном ключе можно легко и просто.

Так что, друзья, давайте не будем слепым орудием в руках западной агентуры по недопущению стратегического сближения Азербайджана и России!

Руслан Луговой

Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments