Биометрия против России

  • Post category:Статьи

Нам не раскрывают истинную конечную цель цифрового проекта.

Увы, сегодня многие из нас добровольно формируют свою цифровую копию. Делают это через активное и добровольное участие в проектах цифровизации и, что самое тревожное, через молчаливое согласие с передачей своих биометрических данных в Единую биометрическую систему. На сайте Единой биометрической системы сказано: «Биометрия – это сведения о физиологических и биологических характеристиках человека, с помощью которых можно определить его личность. Существует пять самых распространенных видов биометрии (модальностей): отпечаток пальца, изображение лица, голос, радужная оболочка глаза и рисунок вен ладони. В государственной информационной системе “Единая биометрическая система” (ГИС ЕБС) используются два вида биометрии – лицо и голос. В будущем по решению Правительства могут появиться другие виды биометрии» (https://ebs.ru/).

Нет сомнений, что по решению Правительства появятся другие виды биометрии.

Недавно Минцифры в своих официальных информресурсах заявило: «Заявления в МФЦ с отказом от обработки биометрии написали меньше 1% жителей России» (https://t.me/mintsifry/1970).

Вероятно, это можно толковать так: биометрия – вещь хорошая, люди это понимают, но всегда в обществе найдется 1% ненормальных, которые обязательно против всего хорошего.

Делая выводы из заявления Минцифры, можно предположить, что 99% населения России, не задаваясь никакими вопросами, не мучаясь сомнениями, готовы выложить о себе уникальную информацию и передать ее в какую-то абстрактную ЕБС – Единую биометрическую систему. Если верить Минцифры, общество почти единогласно поддержало новый удивительный проект, за исключением крохотного числа сумасшедших. Вопрос в том, на каком основании мы должны верить такой информации от Минцифры? Есть такие основания?

Почему, когда рекламируется Единая биометрическая система, нам не поясняют в подробностях, что существование этой системы и контроль над ней осуществляет негосударственная коммерческая организация, группа лиц, цель деятельности которых – получение финансовой прибыли, как у любой коммерческой организации? Эта коммерческая организация является акционерным обществом – «Центр биометрических технологий». Акционеры   – ПАО «Ростелеком», Центробанк и государственная структура – Федеральное агентство по управлению государственным имуществом (Росимущество). Наибольшая часть акций принадлежит Центробанку и ПАО «Ростелеком». Центробанк, как известно, вообще независимая организация в России, которая не подчиняется даже Президенту РФ.

А куда же в конце концов попадают наши данные из Единой биометрической системы? Нам важные люди гарантируют полную защиту, сохранность информации о нас. И при этом доступ к этой информации можно получить, если пройти аккредитацию в Минцифры. Послушайте, но это же какое-то мошенничество! «Мы гарантируем полную неприкосновенность вашей информации и ваших вкладов, ваши вклады и ваша информация могут быть переданы только тем, кто пройдет у нас аккредитацию, тем, кому мы разрешим».

Нет, все-таки вряд ли наше общество на 99% состоит из идиотов. Есть большие сомнения, что в России 99% населения являются такими, какими их представляют в Минцифры.

Кстати, возглавляет Минцифры некий Максут Шадаев, который еще в начале 2000-х «руководил проектом “Эйдвайзерс” компании Arrava Internet Management Ильи Пономарева, основанной выходцами из ЮКОСа и зарегистрированной в Сан-Матео (США), <…> работал в холдинге IBS Group Анатолия Карачинского, где получил назначение на должность начальника отдела развития бизнеса отделения интернет-решений, а в июле 2003 года стал директором по развитию бизнеса».

Илья Пономарев, рядом с которым трудился и социализировался Шадаев, ныне за рубежом, представляется ярым русофобом, пытается убить Путина, осуществить революцию в России, разделить страну на множество самостоятельных государств. Анатолий Карачинский – один из бывших работодателей Шадаева, мультимиллионер, человек из списка «Форбс», очевидно, многому научил будущего министра цифрового развития.

Когда Шадаев был назначен министром, он удивил многих сенсационным предложением – обеспечить силовым структурам свободный доступ в режиме онлайн к личным данным граждан России, что грубо противоречило Конституции, как заметили многие эксперты (https://www.vedomosti.ru/technology/articles/2020/01/29/821694-ministr-shadaev).

С расширением масштабов цифровизации ширятся масштабы мошенничества. У граждан воруют со счетов, навешивают на них чужие долги, переписывают собственность, даже воруют ИНН, используя их в своих мошеннических схемах. Цифровизация открывает все большие и большие возможности для преступности.

А чтобы не возникало сомнений по поводу сохранности наших денег, с 1 августа 2023 года в России уже введен цифровой рубль. По поводу цифрового рубля еще в 2021 году предельно ясно высказался известный российский экономист профессор Валентин Юрьевич Катасонов. В своей статье «Цифровой рубль – инструмент построения нового концлагеря» он написал: «Итак, для продвижения проекта цифрового рубля Банк России использует набор пустых фраз. Мол, цифровой рубль что-то улучшит (качество финансовых услуг), уменьшит (транзакционные издержки), снизит (риски потери денег), увеличит (финансовые возможности), ускорит (проведение платежей и расчетов), облегчит (доступ к финансовым услугам) и т. п. Как мне кажется, сами сотрудники Банка России до конца не понимают, что они озвучивают. И вполне вероятно, что их используют втемную какие-нибудь неизвестные дяди из БМР (Банк международных расчетов, штаб-квартира в Базеле (Швейцария). – И.Р.), которые понимают истинные цели внедрения цифровых валют. Цифровой рубль нужен лишь для достройки электронно-цифрового концлагеря. Как только он будет достроен, цифровой рубль будет отменен. В концлагерях, как известно, деньги не нужны. И даже строго запрещены» (https://reosh.ru/valentin-katasonov-cifrovoj-rubl-instrument-postroeniya-novogo-konclagerya.html).

Почему гражданам не говорят всю правду о цифровых проектах, о сборе биометрических данных, о цифровом рубле, о проекте «Цифровая Россия», о том, кто изначально в этом заинтересован и почему? Взяли бы и рассказали. Пошел бы кто-нибудь сдавать биометрию? Но станут ли эти цифровые игроки сами признаваться в собственных преступлениях?

В условиях ковида, военных действий, всевозможных угроз, информационных шумов, каких-то масштабных всероссийских и международных фестивалей, форумов, шоу, презентаций, пресс-конференций, тотального дурдома нас просто давят и глушат пропагандой, используя какой-то очень незатейливый аргумент: «Вам будет удобнее, комфортнее, безопаснее, быстрее, лучше, вкуснее, интереснее…» Да мы и не сомневаемся, что цифровизация нужна для того, чтобы жить стало лучше, жить стало веселее. Лучше и веселее в большом концентрационном лагере, где личность человека не представляет никакого интереса, не имеет никакой цены, а интересует только цифровая копия, как сказал великий цифровизатор Греф, который почему-то уверен, что он уже воплотил в своей жизни застольное пожелание из 90-х: «Чтобы у нас все было и нам ничего за это не было!» Будет, Герман Оскарович, по полной будет! Обязательно будет! Дай Бог, чтоб было!

Цифровизация особенно успешно продвинулась во время ковида. Дистан­ционное обучение, работа на удаленке, QR-коды, тотальная слежка… Во время ковида граждане почему-то априори превратились в подозреваемых, а их биометрические данные, технология распознавания лиц и вся система цифровизации в стране позволяли следить за подозреваемыми. В этой связи приведем наблюдения некоего исследователя Дмитрия Серебреникова, которого на днях процитировал РБК: «Интерес государства к технологии распознавания лиц не ограничивается сферой безопасности. Это стало очевидно во время пандемии, – полагает эксперт, – когда жителей Москвы штрафовали за нахождение в общественных местах без маски и нарушение режима самоизоляции. В качестве доказательств использовались данные приложения “Социальный мониторинг” и запись с городских камер. “COVID совпал с одновременным массовым внедрением биометрии на всех камерах городского видеонаблюдения в Москве, из-за чего стало возможно выписывать штрафы на основе биометрических данных”, – говорит Серебренников. Причем протоколы на горожан составляли не только сотрудники полиции, но и представители других исполнительных органов власти города» (https://www.rbc.ru/spb_sz/12/09/2023/650037e99a79475b64051a1e).

Об истинной цели масштабного цифрового проекта и сбора биометрических данных писал ныне покойный Валерий Павлович Филимонов, выдающийся мыслитель, аналитик, специалист в сфере кибернетики и систем управления. Приведем отрывок из его статьи «Планы Бжезинского сбываются!»: «Впервые в истории человечества в начале XXI века на самом высоком политическом уровне были заключены международные соглашения и договора о построении на планете Земля единого наднационального глобального цифрового общества, тоталитарного по сути своей. “Мы находимся на рубеже совершенно новой цивилизации”, – заявил Дмитрий Медведев на форуме “Открытые инновации” еще в 2013 году. Говоря о возникновении и развитии “совершенно новой цивилизации”, нельзя не вспомнить слова одного из главных идеологов ее построения Збигнева Бжезинского, написанные еще в 1968 году: “Возрастут возможности социального и политического контроля над личностью. Скоро станет возможно осуществлять почти непрерывный контроль за каждым гражданином и вести постоянно обновляемые компьютерные файлы-досье, содержащие помимо обычной информации самые конфиденциальные подробности о состоянии здоровья и поведении каждого человека… Соответствующие органы будут иметь мгновенный доступ к этим файлам. Власть будет сосредоточена в руках тех, кто контролирует информацию…» (РНЛ. https://ruskline.ru/news_rl/2020/08/28/plany_bzhezinskogo_sbyvayutsya).

Сказанное Валерием Павловичем Филимоновым подтвердил недавно на портале «Росбизнесконсалтинг» директор по особым поручениям Ростеха (организации, ответственной за внедрение системы распознавания лиц) Василий Бровко. Вот что он сказал: «Мы, конечно, приближаем “1984” Оруэлла вместе со всем миром. Это неизбежно».

Откуда такая уверенность в неизбежности цифрового концлагеря, суть которого отражена в фантазии Оруэлла, у представителя Ростеха? Вероятно, от непонимания того, что мир этот создан Богом и управляется Его Любовью, что человек – создание Божие, наделенное Господом свободной волей. Представитель Ростеха, как и Греф, как и еще некоторые адепты цифровизации, вероятно, забыли или не знают, что Россия – Подножие Престола Божия, Дом Пресвятой Богородицы. Верим, что Господь не оставит Россию. И если не на всей планете, то хотя бы здесь, на земле Русской, оковы цифрового рабства будут разрушены.

Игорь Романов

Источник: Русский Вестник

Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments