Выигрывают те, кто ухватили козыри

  • Post category:Статьи

20-е годы XXI века станут такими же определяющими, как те 6 лет – с 67-го по 73-й годы.

Когда-то французский историк Бродель сказал, «в истории карты пересдают не так часто, но всё же сдают». Но я добавлю: «Выигрывают те, кто ухватили козыри». Вот 1967-1973-е годы – это раздача карт истории. И, по-видимому, такая же раздача предстоит сейчас. Нужно сказать, что советская верхушка с 67-го по 73-й годы эту раздачу карт прошляпила. Она не просто не смогла ухватить козыри. Но она сдала и те козыри, которые у неё были… Она обменяла, грубо говоря, золото на стеклянные бусы, которые ей дал Запад.

Самое поразительное, что в конце 60-х, начале 70-х годов Запад находился в аховой ситуации, что и нашло отражение в том, что в 68-м году был создан «Римский клуб». В 73-м году была создана Трёхсторонняя комиссия. Почему трёхсторонняя? США, Западная Европа, Япония. Западная Европа и Япония, как два костыля, которые должны были поддержать Соединённые Штаты и дать им возможность выскочить из той исторической ловушки, в которую они попали.

И в результате сформировалась та самая глубинная власть, которая стала всё больше влияния оказывать на развитие США. А самое главное, к середине 70-х годов в верхушке мирового капиталистического класса верхние позиции заняли корпоратократия и финансисты, промышленный капитал был отодвинут. А сами, например, США к середине 70-х превратились из преимущественно государства в преимущественно кластер ТНК. И вот этот кластер и развернул наступление на Советский Союз.

Изменения, которые произошли в эти 6 лет, определили всю ту эпоху, которая закончилась между 2020-м и 2022-м годами. Сейчас мы вступаем в новую эпоху и, по-видимому, все 20-е годы XXI века станут такими же определяющими, как те 6 лет – с 67-го по 73-й годы.

Андрей Фурсов

Источник: Дзен

Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments