”Князьям” пора урезать их пайку

  • Post category:Статьи

Президент Медведев слетал в Калифорнию, съел с Обамой в уличной забегаловке по гамбургеру и пообещал лидерам «Большой Семерки», что начиная со следующего года вместе с ними станет добиваться бездефицитного бюджета.

По-народному изъясняясь, «По одежке протягивать ножки»!

Ничего хорошего «дорогим россиянам» это не сулит.

Не только из-за реплики, что наш Гарант Конституции не принадлежит к поклонникам лозунга «Пролетарии всех стран, соединяйтесь!», произнесенной в момент, когда картину с этим лозунгом ему вручала бывший госсекретарь США Кондолиза Райс.

И не только из-за «Единой России», в мае провалившей принятие законопроекта, предлагавшего ввести налог на предметы роскоши – дав понять, что не позволит ни в чем ограничивать аппетиты чиновничьего мира.

Конституция США была написана четырьмя сравнительно молодыми, хорошо образованными и успешными коммерсантами, думавшими в основном о том, чтобы не позволить президенту бесконтрольно истратить ни одного бюджетного доллара. Джентльмены по сути создали совет директоров новорожденной корпорации и четко прописали нормы поведения нанятого ими генерального директора. Трату бюджетных долларов по сей день жестко контролирует Конгресс.

А у нас в России все с точностью до наоборот.

Все без исключения крупные состояния «откусаны» от государственного бюджета. И обладатели вызывающих всеобщую зависть полостей рта никогда не позволят сокращать бюджетный дефицит за счет своих сверхдоходов.

Богатые в нашей стране обязаны становиться все богаче, а бедные – беднеть!

И потому из обещаний, данных Медведевым на саммите мировых лидеров, может получиться лишь одно большое ООО РЖД, не жалеющее денег на дорогие скоростные экспрессы для богачей, и отменяющее пригородные электрички в регионах-банкротах неспособных оплачивать половину текущих расходов (со следующего года – уже 100 процентов всех расходов!)

Ребята, так ведь и страна может быстренько развалиться!

Некоторый оптимизм при взгляде в завтрашний день вселяет бурная и болезненная реакция Северного Кавказа на размещенную на сайте WWW.SRN.SU заметку «Консервы «Республика» протухли и взрываются банка за банкой»

В ней мы обращали внимание общественности на то, что нынешняя резня в Киргизии есть результат консервации «национальных республик», этого болезненного и абсолютно нежизнеспособного плода противоестественных экспериментов времен СССР. Они давно пережили свое время и ныне лишь провоцируют возникновение все новых «горячих точек».

А предотвратить резню подобную киргизской и в любой момент готовую вспыхнуть в любой из кавказских республик можно лишь радикальным изменением их статуса.

Судя по комментариям в Интернете, «князья» дотационных республик (а они на Кавказе дотационные все без исключения!) очень напуганы уже самой постановкой вопроса о том, что они слишком долго проедают заработанное русскими регионами Федерации. Напуганы и тем, что кто-то посмел заикнуться о том, что «национальные республики» лишь консервирует в регионе нравы Средневековья и увеличивает затраты России на прокормление людей, откровенно не желающих кормить себя самостоятельно.

«Нахлебники» и «приживалки» всегда были экзотическим населением дворянских усадеб Российской империи. Забота о них была одним из видов тогдашней благотворительности. Никакого определенного статуса у этих людей никогда не было. Они знали, что в любой момент им могут указать на дверь. И старались не давать кормильцам и благодетелям повода не то что для гнева, а даже для простого раздражения.

В сегодняшней России прокормление «приживалок» прописано в государственном бюджете, никак не получающемся у Минфина бездефицитным даже при нынешних очень неплохих ценах на нефть и газ. И «приживалки» даже не думают спорить с тем, что они «безмятежно проедают заработанное русскими регионами». Они считают вполне достаточным извинением своего поведения то, что «у административного корыта» они радуются жизни в теплой компании с не менее прожорливыми русскими чиновниками: «Тот, кто сегодня жует не с нами – тот против нас!»

Сократить дефицит бюджета президент Медведев сможет лишь посадив всех этих ребят…на диету!

Аналитическая служба

«Собора Русского Народа