Русский клуб

  • Post category:Статьи

Увеличить »»

Организация «РУССКИЙ КЛУБ» создана с целью возрождения Русского народа и России, как единого государства, представляющего Русский народ: Великороссов, Белорусов, Малороссов и коренных народов исторически сложившихся Российских территорий, и с целью развития русской культуры и физического и духовного здоровья народа.



Соратники «РУССКОГО КЛУБА» обязаны:

  • — В своей трудовой и общественной жизни отстаивать интересы Русского народа и быть примером Русского патриота;
  • — Активно помогать друг другу, на основе взаимопонимания и взаимовыручки,
  • — Защищать свою честь и достоинство всеми доступными средствами;
  • — Восстанавливать справедливость в отношении русской нации, и её представителей;
  • — Распространять Идеи Русской Нации и восстанавливать справедливое отношение к ним в обществе;
  • — Постоянно физически и культурно самосовершенствоваться, изучать Русскую историю и культуру;
  • — Активно участвовать в деятельности Клуба;
  • — Материально поддерживать деятельность организации;
  • — Подчиняться дисциплине — выполнять требования Устава и распоряжений центральных и местных органов Клуба;
  • — Нести ответственность за действия и высказывания, совершенные от имени Клуба;
  • — Не разглашать конфиденциальную информацию о деятельности Клуба;
  • — Постоянно носить значок «Русского клуба» (за исключением особых ситуаций).

Член Клуба может быть исключен из его состава за нарушение Устава, халатное отношение к своим обязанностям и действия, наносящие ущерб Клубу. Исключение может осуществляться Советом Клуба и лично Главой Клуба, без совещаний и консультаций с кем-либо».




Отрывок из Устава «Русского клуба»

  1. Мы провозглашаем историческую справедливость — Великороссы, Белорусы и Малороссы являются составляющей частью великого триединого Русского народа.
    Русский народ — первый среди равных, коренных народов России. И его приоритетное право как государство образующей нации, должно быть закреплено конституцией России.
  2. Для Русского народа должно быть одно единое государства — «Русь Великая». Сам возврат к традиционному названию Русь, должен поставить точку в спорах о различиях народов русского суперэтноса.
  3. Мы требуем предоставления статуса поданного России всем представителям Русского народа (Великороссам, Малороссам, Белорусам) вне зависимости от места их проживания…
  4. Мы за будущие России как великого технократичного государства с высоким уровнем развития наук, с опорой на развитие высоких технологий и собственное производство. Великое будущее России за высококвалифицированными рабочими, учеными, инженерами, конструкторами, а не за спекулянтами, ростовщиками и клерками.
  5. Государственным принципом в воспитании граждан должно стать — «общественный интерес, выше частного». Мы против культа эгоизма, мы за индивидуализм и развитие качеств личности. Мы за личность как элемент крепкого государства, народа и семьи. Мы против эгоизма, как идеологии маленького, пустого «я», без связи с проблемами и задачами общества. Мы за национальный эгоизм, за национальный гедонизм. Наш лозунг — «Всё во благо, что во благо России!». И считаем необходимым, строить взаимоотношения с окружающим миром, исходя из этого правила;.

Сергей Карнаух

Возглавляет «Русский клуб» Сергей Карнаух, в патриотическом движении с 1989 года.

С 1998 года Глава Владивостокской общественной организации «Русский клуб»





Отдельные пункты программы «Русского клуба»


В 1998 году «Русский клуб» на неделю блокировал работу ген консульства США во Владивостоке, в связи с бомбардировкой Югославии. Позже, с помощью «РК» была сорвана высадка американского десанта во Владивостоке и их учебно-боевой марш на город (всё было перенесено в Хасанский р-н Приморья).

В 1998 — 2000 гг. «Русский клуб» потерял четверых видных соратников, многие поставили точку на его деятельности.

Но движение не умерло, небезуспешно участвовало в выборах в краевые и городские органы власти, издавало газеты «Русский клуб» — (газета для патриотов) и «ОРЁЛ — народная газета» (газета для широких масс).

Русский клуб регулярно проводит самые массовые за Уралом (к Тихому океану) митинги и пикеты. Единственная организация сумевшая задействовать для массовости мероприятий теле и радио рекламу в широком спектре. Ведётся постоянная работа с молодёжью — «Встречи молодёжи с ветеранами НКВД» (с чаепитиями в Пушкинском театре Владивостока), вечера против наркотиков в ночных клубах города, лекции по русской культуре и истории (последние проводил один из организаторов «РК» замдиректора Института истории и этнографии ДВО РАН, доктор исторических наук — Александр Рудольфович Артемьев, до его убийства, застрелен выходя из квартиры на работу, в декабре 2005 года).

В августе 2005 года «Русский клуб» провёл первый Дальневосточный съезд национал патриотов Дальнего востока. Цель Клуба была в объединении разрозненных структур в единое целое, уважая «самостийность» всех, было предложено объединится в одну организацию под новым названием, но все вступили в «Русский клуб». Таким образом, «Русский клуб» стал межрегиональной организацией. Была принята единая программа и изготовлены значки.

В настоящее время в «Русском клубе» активно задействованы три региона Дальнего востока и созданы первички в Томске и Нерюнгри (Якутия).

Самыми массовыми мероприятиями Клуба стали — митинг против передачи островов под Хабаровском и возможной отдачей Курил, в декабре 2004 года, и «Русский марш» в ноябре 2006 года.

При проведении «Русского марша» было оказано чудовищное давление на Главу клуба, были угрозы и попытки подкупа. Провокационную роль сыграла организация «Славянский союз», развешивая рядом с плакатами призывами «РК», свои плакаты с изображением оральных половых актов и призывами — «Антифа отсосёт, все на Русский марш!». Невзирая на все провокации и давление «Русский марш» прошёл во Владивостоке образцово показательно, без единой провокации. Участвовало более трёхсот человек, что для города с 650 тысячным населением не мало. 90% процентов участников — молодёжь 18 — 30 лет.

В Августе 2006 года прошёл слёт-поход соратников «Русского клуба» в Приморье. Парни со всех регионов побывали в бухте Витязь, на юге края и в бухте Преображения, в Лазовском заповеднике и на острове Петрова, на западе края. В этом году, в Августе пройдёт второй Съезд «Русского клуба».

Соратники из Москвы и Питера, бывающие во Владивостоке, удивляются нашему единству и разнообразию людей в «Русском клубе». У нас без конфликтов состоят православные, язычники и атеисты. Проводятся праздники и мероприятия как православные так и отдельно языческие.

Свою позицию по этому поводу высказал Сергей Карнаух на Съезде, в 2005 г. — «Все вы разные, но посмотрите — у вас общие моральные принципы, вы одинаково мыслите, понимаете друг друга по русски, по человечески, плюс, вы желает жить в России одинаковой в вашем сознании при всех ваших различиях. Поэтому «Русский клуб» есть и будет нерелигиозной организацией с принципами понятными всем вам».

Так продолжается и теперь. Амурская организация преимущественно православная, но без конфликтов задействует «язычников» на мероприятия. Хабаровск напротив, более «языческий» но с православными так же ладит. Во Владивостоке всех поровну.

Сейчас задачей Клуба стоит регулярный выпуск обоих газет на основе самоокупаемости.

Основная задача Клуба, консолидация русских людей для защиты своих прав и для преодоления ожидаемой смуты.




г. Владивосток

1 мая 2001 г.
1 мая 2001 г.

Дружина
Дружина «РК» в количестве 26 человек не допустила провокаций на
«Русском марше».


Увеличить »»

Увеличить »»







лидер отделения «Русского клуба» в Хабаровском крае Алексей Смирнов



лидер отделения «Русского клуба» в Амурской области и г.Нерюнгри
(Якутия) Роман Елизов