Братья казаки! Дорогие друзья!

  • Post category:Статьи

  1. Христос Воскресе!


По Воскресении Христа из мертвых человечество стало в весели праздновать «смерти умерщвление, адово разрушение, иного жития, вечного…».

«Смерть, где твое жало? Ад, где твоя победа? Воскрес Христос, и вы упразднились, и поэтому в сей нареченный и святой день радуется мир видимый и невидимый, радуются ангелы и веселятся человецы…».

Пасхальная радость вселяет в каждого из нас надежду бесконечной жизни.

В весели и радости поет вся Святая Церковь — Христос Воскресе!

Переполняемые великой радостью о Воскресшем Спасителе нашем, мы одновременно до слез умиляемся страстям Христовым, которые претерпел Господь Иисус Христос на пути к Голгофскому жертвеннику.

Великой скорбью были объяты святые апостолы и жены-мироносицы. Надежда оставила их. Вдруг «в первый день субботний», «утру глубоку» услышали они знакомые приветствия: «Радутейся!», «Мир вам!», «Не бойтеся!». И сердца их наполнились неизреченной радостью — Воскрес Христос!

На протяжении двух тысячелетий передаются из уст в уста вечно живые слова — Христос Воскресе!

И мы с нежностью и любовью делимся друг с другом спасительной пасхальной радостью — Христос Воскресе!

С этой великой радостью на устах — Христос Воскресе! — поздравляю вас с Пасхой Божией Спасительной. Желаю вам мира, благоденствия, здравия и помощи Воскресшего Спасителя во всех делах!

Тридневно Воскресший от гроба Господь да изольет на всех нас Свою небесную благодать и исполнит нас пасхальной радостью!

В каждом Православном храме —частица рая. Здесь мы только и можем приобщиться небесных радостей Царства Божия. Встретим Светлое Христово Воскресение в храме, соборно вместе с Церковью Вечною, Церковью Небесною.

«Воскресение Твое Христе Спасе ангели поют на небесах, и нас на земли сподоби чистым сердцем Тебе славити!»

Христос Воскресе! —

Воистину Воскресе Христос!

С любовью о Господе,

Атаман СКВ, войсковой старшина Д. В. Стригунов