Родился в 1962 году в Красноярске, русский. Окончил Политехнический институт. Служил на командных и политических должностях. Pаботал в экспериментальной сфере оборонного производства. С 1993 года работает журналистом.
родился 15 апреля 1962 г. в г. Красноярске.
В школу пошел в 1969 г. Окончил в 1979 г. Пытался поступить в институт не получилось. Работал на местном заводе телевизоров в 7 сборочном цехе монтажником радиоаппаратуры телевизионные ретрансляторы «Экран-КР» (Красноярская разработка). Через год поступил в политехнический институт, механико-технологический факультет.

Окончил три курса, на четвертом забрали в армию попал в стройбат, прошел все сегменты службы: был нормировщиком роты (технический), секретарем комитета комсомола отдельного батальона (политический в войсках такую должность занимает старший лейтенант), врио командира взвода (командный). Но звание при этом у меня рядовой.
После армии опять поступил на завод. Работал в экспериментальном производстве слесарем-сборщиком радиоаппаратуры. Работа была необыкновенно интересная наука, оборонка (радиосвязь), мелкие серии для самого завода. Половина участка с высшим образованием или люди что называется с «золотыми руками». Половина цеха орденоносцы. Все делалось исключительно с чертежами прямо с лабораторий или КБ (в отличие от основного производства, где работяга десять лет сидит на одном и том же месте и крутит одну и ту же гайку). Было много командировок по Союзу. Не думаю, что можно что-то рассказывать о том, что нами делалось.
В 1989-1990 гг. почти год проработал внештатным сотрудником милиции от завода. Что-то было и интересное, научился азам оперативно-розыскной деятельности. Потом завод закрылся потихоньку, а сейчас это вообще полный нуль.
В тоже время у меня родился сын Кирилл (1991 г.)
Потом работал и сторожем на автостоянке, грузчиком, главным механиком на кирпичном заводе. С 1993 г. работал журналистом (писал на близкую криминальную тему со второго обзора уже вызывали в прокуратуру).
Тогда же начал писать книги. Первая справочник «Кто есть кто», рукопись представил союзного масштаба, однако ее урезали и напечатали только краевой уровень.
Написал небольшой детектив на местные темы, мог бы сделать целый сериал, но не смог издать.
С 1993 г. весьма плотно занимаюсь научными системными исследованиями. Готовлю понемногу свою книгу на эту тему.
Подрабатывал журналистикой. Писал статьи в газеты «КоМоК», «Сегодняшняя газета», «Красноярская газета» (левого направления), журнал «Миллион». Пожалуй и все.
В 2000 году набрал свои статьи левого направления и издал (весьма провинциально и скромно) книгу «Нескончаемая война» (крайне левого направления). Стоял и продавал с рук в Москве на митингах и на точке возле музея Ленина.